Рассмотрение дела о назначении алиментов в твердой денежной сумме - влияет ли наличие имущества у безработного ответчика?

• г. Краснодар

При рассмотрении дела о назначении алиментов в твердой денежной сумме может ли иметь значение подтверждение наличия движимого и недвижимого имущества у ответчика, который не работает официально?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! При взыскании алиментов в твердой денежной сумме правовое значение имеет материальное положение должника, интересы ребенка и размер прожиточного минимума, установленный в регионе. Недвижимость/движимость значение не имеют.

Добрый день! Данное обстоятельство не имеет значение. Нужно вам доказать отсутствие постоянной работы, как указано в статье 83 Семейного кодекса РФ.