На сколько реально выиграть дело о взыскании алиментов в твердой денежной сумме при официальном заработке ответчика в 10000.

• г. Щучье

На сколько реально выиграть дело о взыскании алиментов в твердой денежной сумме при официальном заработке ответчика в 10000.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

В статье 83 Семейного кодекса РФ указано буквально следующее: ",,,в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме".

Поэтому даже при официальном заработке при определенных обстоятельствах алименты могут быть взысканы и в твердой денежной сумме.