Вопрос о стоимости завершения ремонта планшета после обнаружения дополнительных неисправностей

• г. Петрозаводск

Ребенок наступил на планшет, в результате лопнул экран. Я отнес аппарат в мастерскую, предупредил, что ломали жестоко (наступили коленом на заднюю крышку, т.е. не на экран), поэтому могло пострадать что-то внутри. После диагностики мне сказали, что все-таки только экран, оценили в 4,5 тыс рублей (3000 за экран, 1500 за работу). После ремонта уже дома обнаружилось самопроизвольное срабатывание экрана (т.е. никто его не касается, а на нем возникают точки, как от прикосновения, и соответственно, когда сам касаешься, операции не выполняются, т.к. планшет считает, что происходит несколько касаний). В мастерской после 3 недель диагностики обнаружили неисправность контакта, а потом уже и контроллера на материнской плате, месяц искали этот элемент отдельно, после чего предложили заменить плату целиком. Оценили в 5,5 тыс. руб. Т.е. общая сумма ремонта сейчас сопоставима с новым планшетом. Если бы я знал заранее, то подумал бы о целесообразности ремонта, а сейчас половина работы сделана и оплачена. О чем я могу говорить с мастерской в плане стоимости окончания ремонта?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, уважаемый Валерий

Можете просить скидку на ремонт в связи с тем что в первый раз не смогли сделать полную диагностику

Удачи Вам и вашим близким!!