Право ребёнка на ношение диктофона в школу - случай записи нецензурной речи учителя и возможные последствия
• г. Вологда
Сын однажды взял с собой в школу диктофон, чтобы записать, как учитель нецензурно общается с детьми бегающими и кричащими на переменах. Кто-то сообщил о диктофона этому учителю и был большой скандал (с угрозой обратиться в прокуратуру) Имеет ли право мой ребёнок носить в школу диктофон?
Ответы на вопрос (1):
г. Москва
(с угрозой обратиться в прокуратуру)
А чего Вы испугались? Пусть обращаются. Их право.
Имеет ли право мой ребёнок носить в школу диктофон?
Конечно. Кто ему запретит? Это ведь не частная жизнь учителя, если запись производится на уроке.