Проблемы с переоформлением - новый владелец отказывается утилизировать автомобиль и требует вернуть номера. Как поступить?

• г. Самара

Ситуация такая: в 2015 году продала автомобиль (Опель кадет 1985 г. в.) новый владелец какое то время ездил по дкп. А после решил переоформить. В процессе переоформления было выявленно что автомобиль подвергался сварочным работам. И в итоге сотрудник ГИБДД отказался ставить его на учёт (причина возможный распил и сварка авто). Договорились с новым хозяином что тот поездеет какое то время, а потом утилизирует, т.к. машина ему понравилась. А теперь пытается вернуть мне номера (автомобиль он разобрал и сдал на металл) и говорит что утилизировать должна я. Что делать мне?

Ответы на вопрос (1):

Потребуйте от нового владельца автомобиля, чтобы он обратился ГАИ с заявлением об утилизации данного автомобиля и снятия его с учета. До тех пор, пока машина не будет снята с учета налоговая инспекция будет начислять на Вас сумму транспортного налога.