Продажа автомобиля без оформления на нового владельца - правовые последствия и возможные решения

• г. Владивосток

Такая ситуация. Продали авто, новый владелец её на себя не оформил, с момента оформления договора купли продажи, ездил на ней (я утерял ДКП), сейчас он её снова продаёт, но так как она до сих пор числится на мне, он попросил, что б я с новым владельцем составил новый ДКП, и попросил фото паспорта, для «верочки», ну я ничего не подозревая отправил, сейчас он говорит, что продал авто, и оформил договор купли продажи с его именем и новым владельцем, возможно ли такое? В данном случае авто на кого числится? Могу ли я как то прекратить регистрацию ТС, если в течение 10 дней новый владелец не переоформит её на себя, и сможет ли он вообще её переоформить в таком случае?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Надо идти в гаи и писать заявление о запрете регистрации.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Юлия. Пишите в МРЭО заявление о приостановлении регистрационных действий с автомобилем. Скорее всего он просто составил договор от Вашего имени. И еще скоро получите налоги за все то время, что машина была оформлена на Вас.

Спросить
Пожаловаться

Продали автомобиль по договору купли продажи ещё в сентябре сегодня проверила по базе оказалось новый владелец до сих пор не переоформил на себя, автомобиль числится на прежнем хозяине (мой отец, он на пенсии, налог не платит) второго экземпляра договора купли продажи он не спросил и у покупателя. Как заставить переоформить авто нового владельца, т.к. птс у него уже нет.

В мае месяце продали автомобиль по договору купли продажи. Новый владелец до сих пор автомобиль на себя не оформил, и авто числится на супруге. На данный момент возникли проблемы с долгами и есть вероятность появления судебных приставов. Могут ли они забрать данный авто? Договор купли продажи на руках.

Мы продали машину по договору купли продажи, и новый владелец должен был в течение 10 дней переоформить на себя. С новым владельцем возник конфликт и он сказал не будет переоформлять. Как нам быть вдруг они везде правила нарушают мы с ними не общаемся, как нам узнать пере оформили ли они машину на себя или нет?

Продал машину по договору купли-продажи. Новый владелец просит переоформить часть оставшейся страховки на него. Насколько я понимаю я останусь страхователем. Какие юридические последствия наступят для меня в случае сверившегося страхового случая, и возможна ли постановка автомобиля на учёт новым владельцем с такой страховкой? Спасибо.

Продал авто 31.04.2014 по рукописному договору купли-продажи. Покупатель сказал, что переоформит на себя в течении 3-х дней. В течении какого времени покупатель должен переоформить автомобиль на себя? Какие мои действия должны быть в случае если он его не переоформит?

Муж продал авто по расписке, не заполняя договор купли-продажи. Получил деньги. Новый владелец хочет переоформить авто на себя только чернез 6 месяцев, сразу же продав его. Это законно? Для прежнего владельца есть какие-то риски в такой ситуации?

Ситуация: я продал авто. Договор купли-продажи на руках. Новый собственник в течение уже 7 месяцев не перерегистрирует авто в ГИБДД. При этом ездит на нем. Как мне обезопасить себя в случае ДТП по его вине? Как принудить его переоформить машину?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил машину по ДКП, на себя машину не регистрировал, продал по ДКП, новый владелец не переоформил машину и снова продал, по новым правилам машину должны поставить на учет в течении 10 дней, старому владельцу приходят штрафы, как переоформить машину или объявить ее в розыск?

Продал машину в 2012 году по договору купли - продажи, договор потерян, новый владелец знает об этом и видимо не переоформил машину на себя, а никаких контактов с новым владельцем нет, до сих пор присылают налог на машину. Подскажите, пожалуйста, что делать в этом случае?

По неопытности продал машину не получив договора купли продажи на авто. Новые владельцы машину на себя не оформляли. Приходят штрафы, которые я оплачиваю. Вопрос: как мне в данной ситуации получить/составить договор купли продажи? Какие действия я должен совершить чтобы новый владелец переоформил машину на себя? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение