Продажа автомобиля без оформления на нового владельца - правовые последствия и возможные решения

• г. Владивосток

Такая ситуация. Продали авто, новый владелец её на себя не оформил, с момента оформления договора купли продажи, ездил на ней (я утерял ДКП), сейчас он её снова продаёт, но так как она до сих пор числится на мне, он попросил, что б я с новым владельцем составил новый ДКП, и попросил фото паспорта, для «верочки», ну я ничего не подозревая отправил, сейчас он говорит, что продал авто, и оформил договор купли продажи с его именем и новым владельцем, возможно ли такое? В данном случае авто на кого числится? Могу ли я как то прекратить регистрацию ТС, если в течение 10 дней новый владелец не переоформит её на себя, и сможет ли он вообще её переоформить в таком случае?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Надо идти в гаи и писать заявление о запрете регистрации.

Здравствуйте, Юлия. Пишите в МРЭО заявление о приостановлении регистрационных действий с автомобилем. Скорее всего он просто составил договор от Вашего имени. И еще скоро получите налоги за все то время, что машина была оформлена на Вас.