Алименты на содержание - понятие нуждаемости и причины предоставления фиксированной суммы для совершеннолетнего ребёнка-инвалида

• г. Пермь

Что значит "алименты на содержание","нуждаемость"и почему на совершеннолетнего ребёнка инвалида-детства, алименты в твёрдой выплате а не в процентах.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Нуждаемость - это достаточный минимальный уровень питания (с учетом заболевания), обеспеченность в лекарственных средствах, вспомогательных медицинских средствах (средства реабилитации - памперсы, например), выезд в лечебные учреждения на реабилитаци и т.д. в зависимости от индивидуального диагноза.

Законодатель установил, что после 18-летия алименты взыскиваются в привязке к МРОТу. 1 МРОТ сегодня 7500 рублей.

Алименты всегда на содержание, содержание слово объяснять не надо оно и так понятно, так же как и нуждаемость, в твердой сумме, потому что истец хочет доказать или уже дорказал, что вы получаете больше чем официально.