Обязана ли мировая судья требовать повторные доказательства о нуждаемости в помощи для инвалида детства второй раз?

• г. Кемерово

Имеет ли право мировая судья требовать доказательства о нуждаемости в помощи по со.85 СК совершенно летнему инвалида детства 2 группы 3 степени во второй раз, если перед этим было областное определение, в котором ясно и чётко указано, что нуждаемость в помощи от его отца доказана представленными документами. Закон вступил в силу и обжалованию не подлежит? Мировая судья мотивирует тем, что в новом деле по этому же вопросу, что был раньше и по тем же основаниям, я должна снова, после областного суда, доказывать нуждаемость совершенно летнему нетрудоспособному инвалиду детства,2 группы 3 степени. Права ли мировая судья в своих требованиях?

Ответы на вопрос (1):

В данном случае у Вас преюдиция - то есть то что доказано судебными актами и установлено более не требует доказывания. В данном случае судья неправ.