Проблема с потением ног в новых зимних ботинках - влияет ли это на возможность возврата?

• г. Хабаровск

Купила зимние ботинки, одела несколько раз. оказалось, что в них сильно потеют ноги. Является ли это браком и могу ли я вернуть обувь.

Ответы на вопрос (2):

Доказать брак в данной ситуации практически невозможно.

Но если не прошло 14 дней с момента покупки Вы можете вернуть товар в рамках ст. 25 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 03.07.2016) "О защите прав потребителей":

Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации. Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.