Оплата больничного с минималки - правомерные действия и порядок начисления изменений

• г. Казань

Я не работал по состоянию здоровья (инвалидность) 5 лет, потом 2 года жил на иждивении. Трудоустроился 2 месяца назад. Ушел на больничный на 7 дней. В бухгалтерии сказали, что поскольку у меня большой перерыв в работе, то больничный будут оплачивать по "минималке".

Вопрос: 1) насколько правомерны действия. 2) С какого периода времени измениться порядок начисления больничного и от чего он будет зависеть?

Ответы на вопрос (1):

1. правомерны 2. изменения произошли в введением системы фсс. подробнее можете узнать на сайте фсс а также проверить и правильность расчета по больничному листу.