Как правильно взыскать алименты и уменьшить доли по судебному приказу - советы и рекомендации

• г. Краснодар

1)Добрый день, подскажите, получила судебный приказ на взыскание алиментов, куда именно каким пристовам его необходимо отнести?

2)проживаю с гражданским мужем, подала на алименты получила судебный приказ на 1/4;

От первого брака у него тоже есть ребёнок, и бывшая жена так же подала иск на 1/4,но по этому делу у него нет на руках решения суда, нашли в интернете только номер дела и дату судопроизводства, как ему уменьшить наши доли до 1/6,писать иск на каждое решение суда? Или один иск на оба решения? По чьим адресам обращаться в суд? и с какого момента будет перерасчёт? (но ещё проблема в том что бывшая жена не относит ИЛ приставам, он просто платит ей 6000, на какой среднемесячный заработок опираться, чтоб самостоятельно рассчитать сумму алиментов (краснодарский край г.краснодар, а место прописки должника пос. первомайский красноармейский район))

Ответы на вопрос (4):

По первому вопросу судебным приставам по месту жительству ответчика-должника. По второму вопросу ему надо подавать в суд исковое заявление об изменении порядка уплаты алиментов в связи с колличеством детей, на которых они уплачиваются, в качестве ответчиков обе матери.

1. Приставу по месту регистрации ответчика,

2. Закон предусматривает возможность уменьшение алиментов, если изменилось материальное или семейное положение. Нужно подать такое исковое заявление в мировой суд.

Судебный приказ как исполнительный документ согласно ФЗ Об исполнительном производстве нужно отдавать приставам по месту жительства должника.

Чтобы уменьшить размер алиментов ваш сожитель должен обратиться в суд с заявленим на уменьшении размера алиментов.

Самостоятельно не стоит рассчитывать сумму алиментов.

С судебным приказом можно обратиться прямо по месту работы должника, или направить его в службу судебных приставов с указанием реквизитов, для перечисления денежных средств.

По второму вопросу, вашему сожителю нужно обратиться в суд с иском, об изменении порядка уплаты алиментов. Сделать это можно получив ранее вынесенное решение и по вашим алиментам, и по вторым алиментам. Алименты будут уменьшены, так как на двух детей производится удержание в размере 33%., то есть эта сумма будет поделена на двоих детей. Это будет один самостоятельный иск, которым и будет принято решение об уменьшении размера алиментов. В суд обращаться с иском по месту нахождения ответчиков, на выбор ваше место жительства или другой жены. Если ваш муж работает, то опираться на средний заработок не нужно, расчет происходит из полученной заработной платы. Исходя из среднего заработка рассчитать задолженность может пристав, если лицо не работает. Расчет по среднему заработку в области, это официальная величина.