Действия управляющей компании признанной банкротом по начислению пени и требованиям об оплате - правомерны ли они?

• г. Екатеринбург

Пришли квитанции с управляющей компании признанной банкротом, с начисленными пениями, по истечению 15 месяцев, договора на открытие лицевых счетов с жильцами не заключались. Правомерно ли действия с требованиями и претензиями об оплате счетов? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

договора на открытие лицевых счетов с жильцами не заключались. Правомерно ли действия с требованиями и претензиями об оплате счетов?

А почему не правомерны?

Правомерны - в силу обязательств оплачивать ежемесячно коммунальные услуги.