Возможно ли принять на работу в школу педагога из другого учебного заведения по совместительству с справкой о несудимости 2011 года?

• г. Омск

Скажите, пожалуйста, может ли школа принять на работу по совместительству педагога из другой школы, если у него справка о несудимости за 2011 год?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Каков срок действия справки, остается открытым, поскольку в законе прямых указаний не содержится. Но,считаю, что справка должна быть "свежей".

Добрый день! Справка о судимости действительна в течении полугода с момента выдачи. Соответственно при поступлении на работу даже по совместительству необхлдимо повторно получать справку об отсутствии судимости.