Вопрос о праве на социальную пенсию для ветерана боевых действий с пенсией по выслуге лет

• г. Ставрополь

Имею ли я право на социальную пенсию 8500+32%=11220 если я получаю пенсию по выслуге лет по линии мвд рф являюсь ветераном боевых действий.

Ответы на вопрос (1):

На вторую пенсию Вы будете иметь право после 60 лет, если Ваш работодатель перечислал страховые выплаты в ПФР и при условии, что Вы набрали необходимое количество баллов. Ваш статус ВБД вообще здесь роли не играет. За него Вы получаете ЕДВ в размере 2465 руб.