Возможно ли подать иск на уменьшение алиментов для многодетной мамы, если муж уже платит алименты на ребенка от предыдущего брака?

• г. Владивосток

Скажите пожалуйста могу ли я подать через суд на уменьшение алиментов, так как являюсь многодетной мамой, а муж платить алименты на ребенка от первого брака.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Может ваш супруг, а еще можете вы обратиться в суд и взыскивать с мужа алименты при этом процент алиментов уменьшится.

Спросить
Пожаловаться

Если вы не являетесь плательщиком алиментов, то не имеете право подавать в районный суд исковое заявление об уменьшении алиментов.

Спросить
Пожаловаться

---Здравствуйте, а у вас чьи дети от этого мужа или от других мужей?, если от этого то он имеет право обратиться в суд за уменьшением выплат по алиментам. Статья 119 СК РФ Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов

1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

Удачи Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Нет, у Вас нет права подать такое заявление.

Это должен сделать Ваш муж на основании ст.119 Семейного кодекса РФ в связи с изменением семейного и материального положения.

Бог Вам в помощь.

Спросить
Пожаловаться

Мой супруг платит алименты ребенку от первого брака почти 6000 так как он безработный. В новом браке у него родился ребенок и он подал в суд на уменьшение алиментов. Скажите пожалуйста как (из какой суммы) будут расчитываться алименты после удовлетворения иска об уменьшении.

Скажите пожалуйста, муж платит алименты на первого ребёнка от первого брака, но сейчас в нашей семье родился тоже ребёнок и муж хочет подать на уменьшение алиментов, но придя в суд чтобы написать заявления, там сказали что не имеют права говорить как правильно его оформить. Не могли бы вы подсказать как можно правильно оформить заявления на уменьшения алиментов.

Муж платит алименты ребёнку от первого брака 25%, в нынешнем браке у нас родилось двое детей, я нахожусь в декрете, хотим подать заявление в суд на уменьшение алиментов на 1 ребёнка. Как это лучшее сделает, сначала мне подать на супруга на назначение мне алиментов на наших двоих детей, а потом ему об уменьшении алиментов или лучше ему сразу подать заявление на уменьшение алиментов на 1 ребёнка?

Мой муж платить алименты ребенку от первого брака, сейчас у нас родился в браке ребенок, чтобы подать на уменьшение алиментов, чтобы оба ребенка получали по 16,5 % необходимо ли мне подавать на алименты, чтобы исходя от этого заявления муж подал на уменьшение алиментов первому ребенку или можно просто мужу сразу подать на уменьшение алиментов имея свидетельство о рождении второго ребенка?

Такой вопрос. Муж платит алименты на ребенка от первого брака. В нашем зарегистрированном браке родился ребенок. Как правильно подать заявление на уменьшение алиментов? Сначала должна подать на алименты я, а потом муж подает заявление на уменьшение размера алиментов на первого ребенка или как-то еще? какие документы мне нужно будет предоставить в суд? спасибо.

У моего мужа есть ребенок от первого брака, которому он платит алименты 25%. мне суд присудил 16,5%. Муж хочет подать на уменьшение алиментов первой жене до 16,5%. Какие она может привести основания, чтобы суд отказал мужу в уменьшении алиментов?

У мужа от первого брака 11 летняя дочь платит алименты в размере 1/4,во втором браке (со мной) родилась еще дочь (3 мес.), я подала на алименты (присудили 1/6), чтоб в дальнейшем подать на уменьшение алиментов первому ребенку, но под влиянием свекрови муж отказался подавать на уменьшение. Могу ли я, законная жена подать на уменьшение алиментов ребенка от первого брака до 1/6?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По уменьшению алиментов. Мой муж платит алименты на ребенка от первого брака. У нас есть совместный ребенок (6 лет). Мне сказали, что сначала я должна подать на алименты, а потом уже муж на уменьшение. Так ли это? Или же просто он должен подать заявление в суд на уменьшение? Какие документы необходимо приложить?

Мой муж платит алименты на ребенка от первого брака 25% от з.п., на второго ребенка 16,5% и третьего ребенка 16,5% от нынешнего брака. В итоге он платит 58%. В уменьшении размера алиментов на первого мировой суд отказал, т.к. суд на уменьшение алиментов состоялся раньше, чем суд на взыскание алиментов на третьего ребенка. Хотим обжаловать решение мирового суда, в городском суде. Подскажите пожалуйста, что нам ожидать? СПАСИБО!

Ответьте пожалуйста. У меня второй брак. От первого брака у меня дочь живет с первой женой плачу алименты 25 процентов. Во втором браке имею сына тоже плачу алименты 16 процентов. Родился еще сын. скажите пожалуйста по сколько я дожен платить алиментов детям. И могу ли я подать в суд на уменьшение алиментов от первого брака?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение