Т.е.согласно ФЗ о ветеранах боевых действий, ему обязаны были предоставить жилье сразу после того как он встал в очередь.

• г. Черемхово

Мой муж является ветераном боевых действий в 1-й Чеченской войне. В очередь на жилье встал в 1997 г., его сестра стояла уже в очереди, но как погорелец. Жилье предоставили в 2010 г., не моему мужу, а его сестре, а мужа вписали в ордер. Местное самоуправление пояснило, что муж получил жилье, т.к. вписан в ордер сестры и больше жилья ему не будет. Правомерно ли объединили очереди? Стоит ли подавать в суд? Т.е.согласно ФЗ о ветеранах боевых действий, ему обязаны были предоставить жилье сразу после того как он встал в очередь. Стоит ли бороться за свои права?

Ответы на вопрос (1):

Евгения, здравствуйте! Если Ваш супруг и его сестра проживали в одном жилом помещении, и им обоим улучшили жилищные условия, предоставив одну квартиру, в которой на каждого приходится по 18 кв метров общей площади, то, к сожалению, бороться смысла нет. Дело в том, что все, кто проживают в одном жилом помещении, считаются членами одной семьи. И если даже разные основания для постановки в очередь, то учетные дела объединяют.

Так что, полагаю, смысла тратить деньги на юристов и суды нет..

С уважением,

Харченко О.В.