Отсутствие справки из ЕГРП на девичью фамилию мешает получить дополнительные средства - как следует поступить?

• г. Ростов-на-Дону

Мне отказывают в доп. средств, т.к нет справки из ЕГРП на мою девичью фамилию, которую я сменила 28 лет назад. И я уже, как 28 лет живу на нынешней фамилии, все док-ты,воен. Билет, послужной список-всё!А как ведь фз от 21 июля 1997 №122?, что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Ирина! При смене девичьей фамилии после замужества, в Росреестр необходимо подать заявление с предоставлением свидетельства о браке (обязательно лишь при сделках с недвижимостью). Возьмите с собой это свидетельство, СНИЛС и паспорт и обратитесь в территориальный орган Росреестра в Ростове-на-Дону, пер. Крепостной, 164, там должны Вам помочь в получении выписки из ЕГРП с учётом изменения фамилии и отразить это в тексте этой выписки-справки (скорее всего случай не единичный). Если на работе у Вас ещё потребуют справку о смене фамилии, то ее можно получить в ЗАГСе по месту регистрации. Удачи Вам!

Здравствуйте! Вам желательно по данному вопросу очно обращаться к юристу и предоставить все имеющиеся документы по данному делу.