Как быть, когда секретарь ссылается на Пленум судей в деле об уменьшении алиментов?

• г. Оренбург

У нас такая ситуация муж подал исковое заявление на уменьшение алиментов бывшей супруге, и секретарь ему говорит что на основании Пленума судья якобы всем отказывает. Как быть в такой ситуации ведь есть закон о том что каждый ребенок должен получать 1/6 на двоих.

Ответы на вопрос (4):

---Здравствуйте, когда секретарь станет судьёй (не факт что вообще им станет) тогда он и будет решать эти вопросы. Подавайте заявление и никого не слушайте. Удачи Вам и всего хорошего.

Если суд в удовлетворении иска откажет то подавайте апелляционную жалобу в вышестоящий суд. Плену ВСРФ это на закон.

Удачи Вам!!!

Здравствуйте! Суд принимает решение с учетом всех обстоятельств дела. Если позиция по делу будет неверна, то суд откажет в иске об уменьшении алиментов.

"

Обзор судебной практики по делам, связанным со взысканием алиментов на несовершеннолетних детей, а также на нетрудоспособных совершеннолетних детей" (утв. Президиумом Верховного Суда РФ 13.05.2015)

VIII. Изменение установленного судом размера алиментов

и освобождение от уплаты алиментов (статья 119 СК РФ)

выдержка из обзора: Например, мировым судьей Дятьковского района Брянской области отказано в удовлетворении иска П. об уменьшении размера алиментов на несовершеннолетнего ребенка с 1/4 до 1/6 части всех видов заработка истца. Обращаясь с указанным иском, истец ссылался на рождение ребенка от второго брака. Поскольку в ходе судебного разбирательства было установлено, что с учетом взыскиваемых алиментов уровень обеспеченности семьи истца (на каждого члена семьи) превышает размер выплачиваемых алиментов на ребенка от первого брака, мировой судья обоснованно пришел к выводу об отсутствии оснований для уменьшения размера алиментов.

Исходя из анализа данного обзора наличие во втором браке

не является безусловным основанием для снижения размера алиментов.