Муж обратился в суд с иском о снижении алиментов в связи с рождением ребенка - необходимость предоставления документов на собственность

• г. Челябинск

Супруг подал исковое заявление к бывшей жене на уменьшение алиментов в связи с рождением ребёнка в нашей семье, помощник судьи сказала, что муж должен предоставить документы на то, что у него есть в собственности (квартира, земля) , на каком основании нужны эти документы, если речь идёт об алиментах.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день

На мой взгляд надо слушать судью, а не помощника, если суд удовлетворит просьбу другой стороны, необходимо предоставить требуемое.

Добрый день.

Суд будет изучать имущественное положение сторон. Снизить алименты очень сложно!

Не нужно думать, что достаточно скачать из интернета какой-нибудь шаблон и добрый судья сразу снизит алименты. Нет, так не будет. Иск нужно правильно обосновать, а если в чем-то ошибетесь - откажут и поправить это будет невозможно.