Как обменять или вернуть деньги за мужскую машинку для стрижки волос, которая оказалась царапающей и находится на гарантии?

• г. Воронеж

Купили машинку для стрижки волос мужскую оказалось она царапает, находится на гарантии, как обменять или вернуть деньги. На что ссылаться? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! Подавайте претензию, обосновывая ненадлежащим качеством товара, статья 18 закона оЗПП

Удачи Вам и всего хорошего, обращайтесь ещё, если будут вопросы.

В статье 18 Закона РФ "О защите прав потребителей" прямо сказано что Потребитель по своему выбору вправе: потребовать замены или отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. Вы можете обратиться с Претензией (2 экземпляра), главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх № и подпись, если откажется принимать, то можете направить заказным письмом с уведомлением и описью. Если откажут или ответа не будет в течении 10 дней после обращения, то Вы можете обращаться с Заявлением о расторжении договора (Иск) в Суд, госпошлиной не облагается.

Доброго времени суток, Марина.

Ст. 18 Закона о защите прав потребителей. Необходимо официально написать/отправить претензию.

Ссылайтесь на ст. 18 ЗоЗПП, которая содержит требования потребтеля в случае обнаружения некачественного товара. Предъявите одно из требований указанной сттаьи продацу и потребуйте его удовлетворения.

Доброго времени суток. Вернуть можно или обменять если только будет доказан брак: вам нужно написать претензию продавцу и представить товар для проверки качества - если брак подтвердится обязаны обменять или вернуть деньги.