Как обменять или вернуть деньги за мужскую машинку для стрижки волос, которая оказалась царапающей и находится на гарантии?

• г. Воронеж

Купили машинку для стрижки волос мужскую оказалось она царапает, находится на гарантии, как обменять или вернуть деньги. На что ссылаться? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! Подавайте претензию, обосновывая ненадлежащим качеством товара, статья 18 закона оЗПП

Удачи Вам и всего хорошего, обращайтесь ещё, если будут вопросы.

Спросить
Пожаловаться

В статье 18 Закона РФ "О защите прав потребителей" прямо сказано что Потребитель по своему выбору вправе: потребовать замены или отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. Вы можете обратиться с Претензией (2 экземпляра), главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх № и подпись, если откажется принимать, то можете направить заказным письмом с уведомлением и описью. Если откажут или ответа не будет в течении 10 дней после обращения, то Вы можете обращаться с Заявлением о расторжении договора (Иск) в Суд, госпошлиной не облагается.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток, Марина.

Ст. 18 Закона о защите прав потребителей. Необходимо официально написать/отправить претензию.

Спросить
Пожаловаться

Ссылайтесь на ст. 18 ЗоЗПП, которая содержит требования потребтеля в случае обнаружения некачественного товара. Предъявите одно из требований указанной сттаьи продацу и потребуйте его удовлетворения.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток. Вернуть можно или обменять если только будет доказан брак: вам нужно написать претензию продавцу и представить товар для проверки качества - если брак подтвердится обязаны обменять или вернуть деньги.

Спросить
Пожаловаться

Купили в магазине машинку для стрижки волос. Первая стрижка была проведена через 1 мес 7 дней после покупки. Выяснилось, что машинка не стрежет волосы, а рвет, жует. Можем ли мы вернуть деньги за приобретенный товар ненадлежащего качества?

Купила машинку для стрижки волос, она сильно вибрирует и пропускает волосы при стрижке. Хотела поменять мне отказали мотивируя тем что Moser фирма очень хорошая и брака быть не может. Могу ли я обменять или забрать деньги. 14 дней со дня покупки прошло.

Купил машинку для стрижки волос в характеристике указанна завышенная мощность. Т.к. при стрижке чистых тонких волос она останавливается. Могу ли я вернуть деньги или поменять? Со дня покупки 5 дней. Если могу что делать?

Я купила машинку для стрижки волос но она нестрижёт а собирает волосы в кучу. Могу ли я вернуть её и забрать деньги.

Купили машинку для стрижки волос, но она нам не нравится качеством стрижки. Могу ли я сдать или обменять машинку в том магазине, в котором его покупал?

Машинка для стрижки волос через два месяца сломалась, произведен ремонт по гарантии. Машинку забирать не хочу, прошу вернуть деньги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пару дней назад приобрел в магазине элетронной техники машинку для стрижки волос. Продавец под предлогом того, что это машинка для стрижки волос сунул мне совсем другой товар - триммер для стрижки бороды. Внешне полностью похожа на машинку для волос, на это я повелся, но предназначение данного предмета было совсем другим. Продавец мне ЯСНО И ОТЧЕТЛИВО сказал что это машинка для стрижки волос, но придя домой и прочитав подробно инструкцию, понял что меня обманули.

Могу ли я вернуть товар обратно в магазин, или обменять? Чек и гарантия имеются, 7 дней еще не прошло.

Возможно обменять машинку для стрижки волос если прошло более 15 дней с момента покупки, она хорошо стрижёт, но из-за насадки стрижка получается клочками.

Купила машинку для стрижки волос, на след день как только начала стрижку вылетел нож, т.е.работать ее я уже не могу. Пришла в магазин чтобы обменять или вернуть деньги. В итоге: нужно ждать мастера их чтоб посмотрел 5 дней! (как эти 5 дней работать никого не интересует!), потом если производственный брак то поменяют. Мне после ремонта она не нужна, так как я приобретала новую машинку! Могу ли я вернуть деньги?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение