У меня местная прописка, со мной прописаны дети, муж прописан в Москве.

• г. Касимов

Мне 26 лет, мужу 39 у нас двое детей,8 лет и 1 год, попадаем ли мы под программу Молодая семья или нет, куда обратиться за консультацией? У меня местная прописка, со мной прописаны дети, муж прописан в Москве. Жильё снимаем. Может есть какая нибудь доступная ипотека? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анна!

В соответствии с федеральной программой - субсидия молодой семье рассчитывается исходя из стоимости квадратного метра жилой недвижимости в конкретном регионе, также, важную роль при определении суммы кредита молодым семьям играет наличие в семье детей. Молодая бездетная семья может рассчитывать на 35% от стоимости жилья, в то время, как для семей с детьми эта сумма увеличивается до 40%. Все расчеты ведутся следующим образом: если в семье два человека — 42 кв.м., если же семья состоит из трех и более человек — 18 кв. м на каждого.

Субсидия молодой семье выдается только в том случае, если оба супруга не старше 35 лет, семья стоит в очереди для получения муниципального жилья, а также имеет средства для внесения части стоимости квартиры. Включение в число претендентов на получение ипотеки молодой семье происходит в органах исполнительной власти региона, далее, передавая информацию в Росстрой.

Исходя из этого, по возрасту Вашего мужа, в федеральную программу Вы не попадаете.

Поскольку региональные программы строятся по условиям федеральном - думаю, что и на региональные программы "Молодая семья" Вы не сможете рассчитывать.