Сохранение льгот и возможность получения ветеранских льгот при переезде в другую область

• г. Екатеринбург

Удостоверение Ветеран Труда получила, как Почетный донор России, живу в Свердловской области, будут ли мне сохранены льготы, если я перееду в другую область? И имею ли я право на Ветеранские льготы федерального значения-если таковые имеются? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, льготы не сохранятся, поскольку все льготы ветеранов труда, как и само звание ветерана труда "привязано" к региону, в котором вы это звание получили.