Как уменьшить алименты при наличии задолжностей и третьем браке

• г. Челябинск

Так сложилось что у меня третий брак в первом браке один ребенок и задолжность по алиментам во втором браке тоже ребенок плачу алименты без задолжности. На данный момент нахожусь в третьем браке, у нас 1 общий 3 месячный ребенок. Что нужно сделать что бы платить меньше по алиментам.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением об изменении порядка и способа удержания алиментов т.е. о снижении размера алиментов.

Здравствуйте.

Что нужно сделать что бы платить меньше по алиментам

Согласно ч. 2 ст. 81 Семейного кодекса РФ

Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств

Поэтому Вы можете уменьшить размер алиментов, обратившись с таким заявлением в суд, который принял решение о взыскании этих алиментов.