Как пожаловаться на судью, нарушившего Кодекс судейской этики?

• г. Казань

Как пожаловаться на судью, нарушевшего Кодекс судейской этики?

Ответы на вопрос (3):

Вы вправе написать жалобу в Квалификационную коллегию судей, жалоба будет рассмотрена на заседании коллегии и по ней будет вынесено решение, о котором Вас известят.

Здравствуйте, Наталья.

К сожалению, с грубостью, а иногда и некомпетентностью судей, особенно в в г. Казань, приходится сталкиваться не только нам, юристам, но и обычным гражданам.

Жалобы председателю суда в данном случае мало помогают, ибо "ворона вороне глаз не выклюет". Вам нужно обратиться с жалобой в Высшую квалификационную коллегию судей РФ (ВККС РФ).

Как пожаловаться на судью, нарушевшего Кодекс судейской этики?

Добрый день! Вы можете обратиться в Квалификационную коллегию судей.