Можно ли уволить учителя нарушившего педагогическую этику?

• г. Кулунда

Можно ли уволить учителя нарушившего педагогическую этику?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! да, могут уволить по такому основанию.

Уволить можно за совершение аморального проступка, несовместимого с продолжением данной работы;

Здравствуйте. Согласно ст. 333 ГК РФ помимо оснований, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами, основаниями прекращения трудового договора с педагогическим работником являются:

1) повторное в течение одного года грубое нарушение устава организации, осуществляющей образовательную деятельность;

2) применение, в том числе однократное, методов воспитания, связанных с физическим и (или) психическим насилием над личностью обучающегося, воспитанника;

3) достижение предельного возраста для замещения соответствующей должности в соответствии со статьей 332 настоящего Кодекса.

нужно уволить, при надлежащей фиксации этического проступка.