Куда пожаловаться на судью, если она нарушает судебно процессуальный кодекс.

• г. Рыбинск

Куда пожаловатся на судью, если она нарушает судебно процесуальный кодекс.

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе обжаловать решение суда, если с ним не согласны. А также обратиться с жалобой в Квалификационную коллегию судей.

Спросить
Пожаловаться

Нарушает ли судья процесуальный кодекс, если он не предлагает на первом заседении заключить мировое соглашение и выслушать мнение сторон, а сразу открыввает дело? Если в обязанности судьи согласно кодексу сначала попытаться приимрить стороны Если судья не прав дайте пожалуйста ссылку на статью, где говориться об обязательной попытке заключить мировое соглашение С Уважением Анна.

На мое заявление о действиях судьи в квалификационную комиссию (она не соблюла процессуальный кодекс) получена отписка, что надо подавать иск в апелляцию. Куда еще кроме ККС можно пожаловаться на действия судей?

Вопрос в следующем. Меня не пустили на открытое судебное заседание по уголовному делу в качестве зрителя, ссылаясь на, то что «судья категорически против зрителей». В какую инстанцию или куда мне подать жалобу на то что они нарушают уголовно-процессуальный кодекс и поможет ли мне это в будущем посещать заседания?

Было судебное дело судья вынес решение изменив показания свидетелей можно ли пожаловатся на судью и куда?

Как и куда пожаловаться на судью. Вернули кассацию судье она оставила опять без изменения.

Куда еще можно пожаловаться на судью, если судья в прошлом ученик главного виновника обвинения, жена судьи - помощник прокурора - находится в подчинении заместителя прокурора района - государственного обвинителя на судебном процессе, а отец судьи много лет проработал в областном суде. Приговор вынесен с грубейшими нарушениями закона (десятки статей УПК РФ, КРФ, Кодекса судейской чести и ФЗ О статусе судьи в РФ). Кассация оставила приговор без изменений, ККС оставила жалобу без рассмотрения. А ведь в действиях и поведении судьи прослеживается круговая порука, семейственность и совсем не исключен подкуп судьи. Что делать-то?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судья приняла решение суда с ГРУБЕЙШИМИ НАРУШЕНИЯМИ! Не просто нарушениями, а детскими ошибками!

Судья должна была принять ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ, а приняла ОЧНОЕ РЕШЕНИЕ со сроками обжалования как при очном решении.

Причём прямо в решении она ссылается на 233 статью..

Её неправильное решение уже вступило в силу...

Можно ли пожаловаться на действия судьи? В том что она нарушает Закон. Если пожаловаться на действия судьи, можно ли попросить чтобы её заставили переделать решение на ЗАОЧНОЕ (как и должно было быть). Если пожаловаться на действия судьи, они могут её заставить всё переделать как положено?

Куда можно пожаловаться на мирового судью. Судья занимается вопросом алиментов. Назначает судебное заседание, а сам не является на него. Причину не объясняют. Заседание переносится уже в течение 3 месяцев.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение