Военнослужащей отказали в декретных и требуют вернуть деньги - есть ли правовые основания?

• г. Челябинск

Такой вопрос, я военнослужащая, 24.11.2016 ушла в декрет, все справки принесла, рапорт написала, сегодня мне позвонили и сказали, что я должна вернуть ден. содержание за последнюю неделю ноября, а декретные я в этом году не получу, т.к. поздно их известила. Хотя справку о беременности я приносила еще в июле 2016 в строевую. Правомерно ли они действуют?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! После подачи всех необходимых документов ФСС обязана в десятидневный срок подтвердить их соответствие нормам закона. Далее она в десятидневный срок делает перечисления средств на расчетный счет, открытый организацией или гражданину.