Какое время необходимо пройти после расставания, чтобы начать выплачивать алименты после развода?

• г. Красноярск

Скажите пожалуйста мы расстались с женой но пока на развод не подовали и на алименты тоже с какого времени будут на числяться алименты.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Вы можете заключить соглашение об уплате алиментов у нотариуса, или же обратиться в суд. Алименты взыскиваются с момента обращения.

Надеюсь, мой ответ помог Вам разобраться в сложившейся ситуации!