Как реагировать на оскорбление ребенка учителем и как составить докладную по данному случаю

• г. Якутск

Учитель при всех в классе назвал моего ребенка тупой падлой. Как поступить в таком случае. До этого несколько лет назад этот же учитель обозвал моего старшего сына пакемоном. Причина в том, что они не отвечали на поставленный вопрос. Как написать или докладную.

Ответы на вопрос (2):

Вы вправе написать жалобу на имя директора школы, такое поведение учителя недопустимо. Также можете написать жалобу в управление образования.

Добрый день!

В соответствии с Законом об образовании учитель не имеет права: кричать на детей, поднимать руку, оскорблять его достоинство, унижать его перед одноклассниками, наказывать ребенка негуманным способом. В случае дисциплинарного нарушения со стороны ученика, учитель должен руководствоваться Уставом школы и решать вопрос с родителями и администрацией школы.

Вам следует письменно обратиться к директору школы, перечислив факты и обстоятельства, которые нарушают права учащихся на уважение чести и достоинства и просить принять меры воздействия по отношению к учителю, либо привлечь к дисциплинарной ответственности.

Надеюсь, мой ответ помог Вам разобраться в сложившейся ситуации!