Бабушке-участнице ВОВ отказано в получении жилищного сертификата из-за неприязни главы поселения - где искать справедливость?

• г. Саянск

Помогите пожалуйста найти справедливость. Моя бабушка является вдовой участника ВОВ (проживает в сельской местности) с 2003 стояла на очереди на улучшения жилищных условий, но в получении жилищного сертификата на приобретение жилья ей отказали (по личной неприязни главы поселения) мотивирую тем, что у нее куплен дом за свои деньги, однако дом не благоустроен, отсутствует канализация, центральное отопление, вода не подведена, хотя ранее в селе было центральное отопление и к данному дому было также подведено. Хочу заметить, что от государства мои бабушка и дедушка никакого жилья не получали. Подскажите пожалуйста имеет ли право моя бабушка на получение жилищного сертификата, если да, то куда обратиться? Заранее Вам благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Наташа, здравствуйте. Вашей бабушке необходимо сначала обратиться с письменным заявлением на получение сертификата и только в случае отказа обращаться в суд с заявлением об обжаловании бедействия конкретного должностного лица.