Коллекторы угрожают подачей в суд по статье 159 из-за невыплаты кредита - что будет дальше?

• г. Самара

Я брал кредит, но оплатить возможности не было. Сейчас пришло письмо от колекторов, что если я не погашу то такого то числа, они подадут на меня суд по 159 статье. И прислали копию того заявления со статьёй. Подадут ли они на самом деле или нет?

Ответы на вопрос (1):

Не переживайте. Неуплата кредита уголовную ответственность не влечет. Это обычный способ психологического давления принятый у коллекторов.