Обязаны ли судебные приставы поставить в известность о возбуждении исполнительного производства повесткой?

• г. Кемерово

Ответы на вопрос (2):

В соответствии с частью 17 статьи 30 Федерального закона «Об исполнительном производстве» (далее-Закон) Копия постановления судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства не позднее дня, следующего за днем вынесения указанного постановления, направляется взыскателю, должнику, а также в суд, другой орган или должностному лицу, выдавшим исполнительный документ.

По закону обязаны, однако на практике они не делают этого.