Что делать, если ООО не оплачивает аренду земли пайщикам, удерживая урожай?

• г. Курган

Скажите пожалуйста, нам не заплатили за аренду земли, находящуюся в пользовании товарищества ООО, что нам делать? Договор с нами (пайщиками) не заключен, земли засеяны, урожай собран?..

Ответы на вопрос (1):

В таком случае вам нужно обращаться в суд с иском о неосновательном обогащении на основании ст.1102 ГК РФ и взыскивать размер арендной платы, которая обычно существует в вашем регионе.