Меня интересует как оформялется сам договор перенайма, какие стороны должны в нем присутствовать.

• г. Москва

По поводу перенайма. Меня интересует как оформялется сам договор перенайма, какие стороны должны в нем присутствовать. Обязательно ли участие арендодателя в этом договоре, или достаточно его письменного разрешения. Если возможно, хотелось бы посмотреть как вообще выгляит договор о перенайме.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна!

Договор перенайма? Вы имеете в виду договор субаренды?

Если речь идет о договоре субаренды, тогда участие арендодателя в таком договоре необязательно, в договоре будет две стороны: арендатор и субарендатор. Договор субаренды выглядит точно также как договор аренды, только с изменением наименования сторон.

Важно! Если в договоре аренды указано, что арендатор вправе сдавать помещение только с письменного согласия арендодетеля, тогда необходимо наличие такого письменного соглашения.

Филиппова Анастасия