Как мне вернуть автомобиль, который был угнан и продан с поддельным паспортом - год ведется следствие

• г. Курган

У меня забрали машину, два года назад купили машину было всё в порядке оформили, через два года выясняется что она в угоне приехали и забрали машину, вот уже год ведется следствие, а машину отдали хозяину, говорят что она была продана по поддельной паспорту, писали в прокуратуру, пришел ответ, ведется следствие.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Машину Вы не вернете, расторгайте договор купли-продажи машины и возвращайте денежные средства. Удачи Вам и всего хорошего!

Добрый день.

Подавайте в суд на продавца и требуйте расторжения договора купли-продажи и возврата уплаченных денежных средств.

Обращайтесь в суд с иском к тому кто вам "продал" данный автомобиль, расторгайте договор и взыскивайте оплаченную сумму и убытки.

Если машина действительно была в угоне, то изъяли машину правомерно и ничего не поможет. В свою очередь вы имеете право требовать возмещения убытков на основании ст.1064 ГК РФ у лица, которое продало вам машину.

Мой отец труженик тыла, своего жилья не имеет, Имеет ли право на получение льготного сертификата на жилье?