Положено ли супругу аванс заработной платы с 8 по 15 ноября 2016 года, работающему по ТК РФ?

• г. Санкт-Петербург

08.11.2016 г. супруг устроился на работу. Заработная плата там выплачивается 12-го, а аванс 27-го числа. Положен ли супругу аванс 27.11.2016? Если да, то за какие дни? С 8-го по 15-ое? Предприятие работает по ТК РФ.

Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (3):

08.11.2016 г. супруг устроился на работу. Заработная плата там выплачивается 12-го, а аванс 27-го числа. Положен ли супругу аванс 27.11.2016? Если да, то за какие дни? С 8-го по 15-ое? Предприятие работает по ТК РФ.

Уважаемая Вера!

В трудовом праве нет понятия АВАНС. Есть заработная плата за первую половину месяца и заработная плата за вторую половину месяца. Если 27 числа платится зарплата за первую половину месяца, то, значит, Вашему мужу будет выплачена зарплата за период с 08 по 15 число.

Удачи!

Здравствуйте, Вера!

Если иного не прописано в Положении о порядке выплаты з/п, то Вашему супругу должны были выплатить з/п за период с 08 по 15.

Положен ли супругу аванс

Здравствуйте! Аванс обязаны выплатить за фактически отработанные дни в первой половине месяца, т.е.с 8 по 15 число.