Как доказать отцовство взрослой дочери, находящейся в заключении?

• г. Москва

У меня взрослая дочь, 20 лет. Дело в том что фамилия и отчество не моё, жена была замужем за другим и дочь записана на него. Как мне сейчас доказать что она моя дочь. Есть нюанс, дочь находится в заключении, и сама физически ничего сделать не сможет.

Ответы на вопрос (3):

Василий, Вам надо обращаться в суд с иском об установлении Вашего отцовства в отношении Вашей дочери. Иначе никак не выйдет.

Вы можете сделать это в судебном порядке. У меня взрослая дочь, 20 лет. Дело в том что фамилия и отчество не моё, жена была замужем за другим и дочь записана на него. Как мне сейчас доказать что она моя дочь. Есть нюанс, дочь находится в заключении, и сама физически ничего сделать не сможет.

Если мать Вашей дочери не против установления отцовства, то никакого обращения в суд не нужно.

От дочери получаете согласие на установление отцовства, которое может быть заверено начальником исправительного учреждения (оно приравнивается к нотариальному), потом идете в ЗАГС с матерью дочери и пишите заявление об установлении отцовства. Будет отцовство установлено добровольно.