Как разделить дом на двоих, когда одна сторона не хочет продавать?

• г. Новосибирск

Дом на двоих по завещанию, но не поделен стеной напополам. Мы хотим продать а другая сторона не хочет при этом пользуется домом и участком. Как нам быть?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете распорядиться своей долей, предварительно предложив второму собственнику приобрести ее, с указанием стоимости.