Какие права имеет отец-гражданин РФ на вывоз своего ребенка, отданного ему судом, без разрешения матери гражданства Киргизии?

• г. Каракол

По решению суда старшего сына отдали мне. Я гр РФ. Его мать гр Киргизии. Что бы не дать мне вывезти 13 летнего сына в РФ. грозит что не даст нотариально заверенное разрешение на вывоз. Вопрос: Имею ли я право вывезти своего сына отданного мне судом без разрешения его матери?

Ответы на вопрос (1):

Да имеете, если есть решение суда об определении места жительства ребёнка с Вами, согласие матери Вам не нужно. Удачи Вам и всего самого наилучшего.