Необходимость откачки асцита у зятя с циррозом печени и туберкулезом - рекомендации и возможные препятствия

• г. Челябинск

У моего зятя цирроз печени и туберкулез. Лежит в тубдиспансере в Копейске, в данное время у него увеличился асцит, он просит увезти его в Челябинск для откачки жидкости, но ему говорят что надо писать отказ от диспансера и после этого его уже никуда не примут на лечение. Что делать в такой ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Галина! Обратитесь в ФОМС. Эксперты ФОМС проведут проверку и при наличии медицинских показаний обяжут перевести в другое леченое заведение и проведут необходимые медицинские процедуры. Обращение можете отправить через сеть интренет по адресу: foms74.ru