Я хочу купить подарок своей девушке и через интернет нашел человека (физическое лицо), который якобы продает то что мне нужно.

• г. Ростов-на-Дону

Я хочу купить подарок своей девушке и через интернет нашел человека (физическое лицо), который якобы продает то что мне нужно. Если конкретно, это телефон. Он выслал мне свои реквизиты банка. И после 100% оплаты сказал что вышлет мне посылкой. Подскажите, стоит ли доверять подобным заказам? Мне он сказал что раз он дал мне свои реквизиты, то это уже является гарантией что меня не кинут.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Все равно есть определенный риск. Вполне возможна ситуация, когда Вы после оплаты ничего не получите, либо же полученный телефон будет нерабочим.

В этом случае нужно будет возвращать свои деньги, что достаточно сложно - для этого нужно будет подать иск по месту нахождения ответчика, то есть в другом городе.

С другой стороны подобного вида сделок достаточно много, если продажа идет через

интернет-аукционы, можно поинтересоваться репутацией продавца и отзывами о предыдущих сделках - вполне возможно, что продавец действительно добросовестно продает качественную .вещь.

Также может помочь договориться об оплате при получении.

Спасибо.

Антон Шишков

Уважаемый Евгений,

лучше не рисковать и купить мобильник в обычном салоне-магазине. К сожалению, виртуальный продавец может оказаться с виртуальным товаром, подводных камней в таких сделках очень много.

Лучше перестраховаться и сберечь время, нервы и деньги, которые могут потребоваться для восстановления нарушенных прав...