Что делать, если каждый месяц задерживают зарплату на производстве и как это влияет на мать-одиночку с троими детьми?

• г. Киров

Нам каждый месяц задерживают зарплату, работаю на производстве. Задержки небольшие 3-7 дней, но я мать одиночка троих детей. Хотелось бы вовремя получать, что можно сделать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Можете обратиться с жалобой в трудовую инспекцию, прокуратуру. Либо обращайтесь в суд, взыскивайте пени за задержку заработной платы и моральный вред.

Здравствуйте! Пишите жалобу в прокуратуру. Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.

Здравствуйте, Светлана Валерьевна.

Даже при казалось бы такой незначительной задержке заработной платы Вы имеете полное право обратиться в трудовую инспекцию и прокуратуру с соответствующими заявлениями.