Как оспорить решение о виновности после аварии, когда муж ехал по главной дороге

• г. Кемерово

Муж попал в аварию ехал по главной. С второстепенной выехало машина на его путь. Он свернул в право чтоб уйти от аварии и задел машину. Его признали виновным. Можно ли оспорить и как? Емейл elena_6988@mail.ru

Ответы на вопрос (2):

В рамках административного расследования либо уголовного дела (в зависимости от последствий ДТП) просите ГИБДД или суд назначить автотранспортную экспертизу.

Елена. Добрый день. Можно обжаловать постановление ГИБДД в установленный срок путём свидетельских показаний и назначения автотранспортное экспертизы.