Заголовок - С кем связана вина в аварии, участникам которой были снегоуборочная и легковая машины, а также автобус

• г. Набережные Челны

Ехал по главной с правой стороны с второстепеной выехала снегоуборочная и лехковая машина не уступив мне примущество. Обе машины с поворота заехали на левую полосу где я ехал. Чтоб уйти от столкновения я совершил выез на встечку. Иувидев что едет повстречке машина свернул на свою полосу, обогнув при этом лехковую машину и не задел ее.но задел снегоуборочную машину и от нее откинуло на остановку и врезался в автобус в нем упала женщина и сломала ребра. Кто виноват в аварии. Легковая скрылась с места дтп но у меня есть видео с регистратора.

Ответы на вопрос (3):

За оставление места ДТП могут привлечь по ст. 12.27 КоАП РФ.

обязательно покажите фиксацию сотрудникам ГИБДД

Вам необходимо добиться приобщения видеоматериалов к административному делу. Предупреждаю сразу, сделать это будет очень не просто, но это единственный шанс вам избежать (или существенно снизить) материальной ответственности перед пострадавшими.

Удачи!