Я выиграл суд о вселении и нечинении мне препятствий в пользовании квартирой.

• г. Санкт-Петербург

Я выиграл суд о вселении и нечинении мне препятствий в пользовании квартирой. На днях получил решение в суде, после чего позвонил бывшей жене и предложил, чтобы она передала мне ключи от квартиры, но она ответила, что подала коституционную жалобу, поэтому речи о передаче мне ключей быть не может. Пожалуйста, прокомментируйте, законно ли это? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр!

Вероятно Ваша бывшая супруга подала КАССАЦИОННУЮ жалобу. А это означает, что решение суда НЕ вступило в законную силу. Дело будет передано в кассационную инстанцию Санкт-Петербургского городского суда, в котором дело будет рассматривать Судебная коллегия по гражданским делам, которая состоит из трех судей.

Решение районного суда вступит в законную силу, если Судебная коллегия оставит это решение БЕЗ изменений.

Но судебная коллегия СПБ городского суда может отменить решение районного суда и передать дело на рассмотрение иным или тем же составом суда, ..может отменить и вынести новое решение...

Не надо расслабляться, готовьтесь к защите своих интересов в СПб городском суде!

Удачи Вам!