Как я могу востребовать с бывшего мужа алименты, если ребёнку уже исполнилось 18, а долг по алиментам был 250 000?

• г. Волгоград

Ответы на вопрос (2):

Долг по алиментам можете взыскать в судебном порядке--получите от пристава справку о размере алиментов и обращайтесь в мировой суд с заявлением.

Добрый вечер! Если алименты взысканы, то долг по алиментам никуда не денется и будет взыскиваться без дополнительного решения суда до его полного погашения. Но теперь необходимо, чтобы ребенок, достигший 18 лет, обратился с заявлением об изменении стороны в исполнительном производстве. Также ребенок будет вправе обратиться с иском о взыскании неустойки за несвоевременную уплаты алиментов.