Скажите если заберут в армию, но имеется кредит, как быть? Сказали что государство будет платить, так ли это?

• г. Белгород

Сажите если заберут в армию, но имеется кредит, как быть? Сказали что государство будет платить, так ли это?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Алексей.

Нет, это не так. Государство оплачивать за Вас кредит не будет. Долг так и будет за Вами, банк может обратиться в суд, и дальше начнут работать судебные приставы.

Здравствуйте, Алексей!

Вас обманули. Никто не будет платить за Вас кредит кроме Вас или Ваших родителей (друзей). К Вам предъявят требование в суде, судья вынесет судебный приказ, после этого приставы возбудят исполнительное производство.

Государство за Вас платить не будет. Если Вы не будете исполнять обязательства по оплате кредита, то банк будет взыскивать задолженность в соответствии с законодательством РФ. Если повезёт, банк продаст долг по договору цессии коллекторам, ну и коллекторское агентство может обратиться в суд.