Мошенническая продажа собаки породы пекинес - как вернуть собачку и привлечь продавцов к ответственности?

• г. Муром

Я в апреле купила собачку породы пекинес, при покупки меня не предупредили, что она не чистопородная, когда обман вскрылся, я вернула ее обратно, но деньги забирать не стала. Устно мы договорились, что я подожду следующий помет, и если там будит сучка

. то она будет моей в счет бракованной собачки. Мы с мужем нашли кобелька для нашей будущей собачки, отвезли на случку, щенки родились, весь месяц мы ходили на нее смотреть, нам обещали ее отдать. А когда пришло время забирать, то нам сказали что щенка мы не получим, они решили оставить его себе. Что делать, отказываться от собачки я не хочу. Могу ли я привлечь их за мошенничество. И есть ли шанс ее забрать. Тем более что за случку хозяин кабеля говорят по закону может забрать любого щенка, правда

ли это?

Ответы на вопрос (2):

Екатерина, привлечь за мошенничество вы ее не сможете, т.к. нет состава преступления. Если бы вам наотрез отказали выплатить деньги, то можно было бы говорить о мошенничестве. Вы не сказали, что вам ответили должники, отказав отдавать щенка. Действительно, есть негласное правило, что владелец кобеля может бесплатно получить так называемого алиментного щенка. Однако законодательного закрепления этого положения нет.

Де юро так.

Договор продажи щенка.

Исполнение передать щенка не надлежее.

Соглашение о замене щенка на сучку.

Требование об исполнении передаче сучки не удовлетворено.

Теперь самое время обратиться в суд за защитой нарушенного права требования исполнения передачи щенка по договору продажи щенка.