Какие права имеет бывший сожитель на выписку сына из частного дома без предоставления альтернативного жилья?

• г. Челябинск

Мой бывший сожитель пытается выписать нашего общего сына с частного дома, в котором ребенок прописан с рождения. (Причина: продажа) Сможет ли он его выписать без предоставления жилья? В НИКУДА? Сын совершеннолетний.

Ответы на вопрос (1):

В судебном порядке он не сможет признать ребенка утратившим право пользования. Но дом продать сможет, и новый собственник уже через суд снимет с регистрации без труда.