Возможность одностороннего расторжения договора аренды без основания

• г. Липецк

Может ли арендодатель расторгнуть договор в одностороннем порядке, если нет для этого основания. В договоре прописано следующее: "5.3 Стороны вправе в одностороннем порядке расторгнуть договор, предупредив об этом другую сторону письменно за 10 (десять) дней.

5.4 В соответствии со статья 450 часть 3 ГК РФ, при одностороннем отказе «Арендодателя» от исполнения договора полностью, Договор считается расторгнутым по истечении десяти дней со дня уведомления «Арендатора» об отказе."

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

Нужно договор смотреть.